23 PHOTOS
Beaconsfield - Centris® No. 17337472
109 Rue Sherbrooke
salles de bains -
749 000.0 $
prix
Spacieux bungalow 3+1 chambres situé dans le secteur recherché de Beaconsfield. La propriété offre une lumineuse salle familiale agrandie avec de nombreuses fenêtres, un foyer au propane et une porte donnant accès à la cour arrière avec grande terrasse et patio distinct. Cuisine rénovée avec comptoirs en granit, planchers de bois franc et chauffage à air pulsé. Sous-sol aménagé avec salle de jeux, chambre, deuxième salle de bain et espace de rangement. Toiture refaite en 2016. Stationnement abondant avec deux entrées, garage et abri d'auto. À distance de marche de tous les services.
Inclus dans la vente
Réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, cabanon de jardin, remise située du côté ouest de la propriété, ouvre-porte de garage électrique et mât d'antenne de télévision.
Emplacement
Calculatrice de Paiements
Détails des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Revêtement | Description |
|---|---|---|---|---|
| Salle de bain | Sous-sol | 7.5x3.8 P | ||
| Salle de jeux | Sous-sol | 21.0x15.6 P | Parqueterie | |
| Salle de lavage | Sous-sol | 7.3x12.0 P | Céramique | |
| Chambre à coucher | Sous-sol | 11.7x10.7 P | Béton | |
| Rangement | Sous-sol | 7.11x8.7 P | Béton | |
| Chambre à coucher | Rez-de-chaussée | 9.6x10.5 P | Bois | |
| Chambre à coucher | Rez-de-chaussée | 10.10x8.11 P | Bois | |
| Salle de bain | Rez-de-chaussée | 6.11x4.11 P | Céramique | |
| Salle à manger | Rez-de-chaussée | 11.4x10.0 P | Bois | |
| Chambre à coucher principale | Rez-de-chaussée | 11.5x10.6 P | Bois | |
| Cuisine | Rez-de-chaussée | 11.10x9.10 P | Bois | |
| Salle familiale | Rez-de-chaussée | 19.2x12.11 P | Bois | |
| Salon | Rez-de-chaussée | 14.0x11.7 P | Bois |
Évaluation, taxes et autres frais
- Taxes Municipales $4,815
- Taxes Scolaires $597
- Évaluation municipale propriété $315,400
- Évaluation municipale terrain $361,900
- Évaluation municipale totale $677,300
- Année de l'évaluation 2026
- Foyers-poêles Poêle au gaz
- Garage Attaché, Intégré, Simple largeur
- Proximité Autoroute/Voie rapide, Golf, Hôpital, Parc-espace vert, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun
- Revêtements Aluminium, Brique
- Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
- Stationnement Abri d'auto, Extérieur, Au garage
- Système d'égouts Municipal
- Toiture Bardeaux d'asphalte
- Zonage Résidentiel
Properties in the Region
10 Prairie Lane
Grand terrain. Belle rue. Vrai potentiel. Cette maison de 3+1 chambres et 2 salles de bain est située sur un terrain de plus de 10 000 pi²...
prix
729 000.0 $
539 Av. Maplebrook
Charmant bungalow clé en main situé sur un croissant paisible dans le secteur recherché de Beaconsfield Sud-Ouest. Offrant un total de 4 cha...
-
chambres
2 + 2
prix
799 000.0 $
149 Allancroft Road
Maison de ville bien entretenue dans le quartier recherché de Beaconsfield, offrant confort, espace et commodité. Le rez-de-chaussée lumineu...
PC
2122
-
prix
735 000.0 $
131 Av. Rowan
Charmant cottage de 3 chambres, rénové et remis au goût du jour, situé à Sherwood Forest, l'un des quartiers familiaux les plus recherchés d...