31 PHOTOS
Beaconsfield - Centris® No. 10354793
10 Prairie Lane
salles de bains -
729 000.0 $
prix
Grand terrain. Belle rue. Vrai potentiel. Cette maison de 3+1 chambres et 2 salles de bain est située sur un terrain de plus de 10 000 pi² dans l'une des rues familiales les plus tranquilles de Beaconsfield Sud. La structure est solide et l'emplacement est le genre qu'on trouve rarement à ce prix.
Addenda
La configuration fonctionne bien. Le rez-de-chaussée comprend une cuisine et une salle à manger, un salon avec un poêle à bois, et des portes-patio donnant sur la cour arrière. À l'étage, trois chambres et une salle de bain complète. Le niveau inférieur ajoute un grand salon familial, une deuxième salle de bain complète, ainsi qu'un accès direct au garage et à une deuxième terrasse. Le sous-sol complète le tout avec une chambre supplémentaire et une grande salle de rangement et de service.
Le terrain est le vrai atout ici. Plus de 10 000 pi² vous donnent la place de créer la cour que vous voulez vraiment, pas juste celle qui rentre.
À distance de marche des écoles, des parcs, des épiceries et du Beaconsfield Plaza. La gare, les lignes d'autobus et l'autoroute 20 sont tous à proximité.
Si vous attendiez une maison à rénover dans un emplacement qui justifie l'investissement, celle-ci mérite une visite sérieuse.
Inclus dans la vente
Lave-vaisselle et micro-ondes.
Emplacement
Calculatrice de Paiements
Détails des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Revêtement | Description |
|---|---|---|---|---|
| Chambre à coucher | Sous-sol | 17.2x14.5 P | Plancher flottant | |
| Salle de bain | Rez-de-chaussée | 3.11x8.8 P | Céramique | |
| Salle familiale | Rez-de-chaussée | 12.3x22.1 P | Bois | |
| Salle de bain | 2ième étage | 4.10x9.2 P | Céramique | |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 9.9x12.9 P | Bois | |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10.3x9.2 P | Bois | |
| Chambre à coucher principale | 2ième étage | 15.1x11.0 P | Bois | |
| Salle à manger | Autre | 10.9x9.7 P | Bois | |
| Salon | Autre | 14.5x13.10 P | Bois | Au bois |
| Cuisine | Autre | 10.9x11.2 P | Céramique |
Évaluation, taxes et autres frais
- Taxes Municipales $5,197
- Taxes Scolaires $629
- Évaluation municipale propriété $292,500
- Évaluation municipale terrain $518,700
- Évaluation municipale totale $811,200
- Année de l'évaluation 2024
Particularités du bâtiment et intérieur de la propriété
- Mode de chauffage Air soufflé
- Approvisionnement en eau Municipalité
- Énergie pour le chauffage Énergie solaire
- Équipement disponible Thermopompe centrale
- Fenêtres PVC
- Fondation Béton coulé
- Foyers-poêles Poêle à bois
- Garage Attaché, Simple largeur
- Proximité Autoroute/Voie rapide, Cegep, Golf, Hôpital, Parc-espace vert, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun
- Revêtements Aluminium
- Salle de bains/salle d'eau Attenante à la chambre principale
- Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Contacter le courtier inscripteur
Courtier immobilier résidentiel et commercial chez Ali and Chris Homes
chris@aliandchrishomes.com
514 944.3901
Courtier immobilier résidentiel chez Ali and Chris Homes
ali@aliandchrishomes.com
514.914.1982
Courtier immobilier résidentiel chez Ali and Chris Homes
jessica@aliandchrishomes.com
514-465-4197
Properties in the Region
66 Devon Road
Ce charmant bungalow exécutif, bénéficiant d'une orientation ouest, offre une superbe allure extérieure et est situé sur un terrain magnifiq...
-
chambres
4
PC
3187
-
prix
1 029 000.0 $
539 Av. Maplebrook
Charmant bungalow clé en main situé sur un croissant paisible dans le secteur recherché de Beaconsfield Sud-Ouest. Offrant un total de 4 cha...