27 PHOTOS

Montréal (Pierrefonds-Roxboro) - Centris® No. 19260791

11115 Rue Meighen, #2

  • 2

    chambres
  • 1

    salles de bains
  • 961

    PC
  • 350 000.0 $

    prix

Lumineux et magnifique, spacieux condominium à aire ouverte de 2 chambres, situé à distance de marche du REM, à proximité des services essentiels et des commerces, et niché dans une cour intérieure paisible, au coeur d'un quartier recherché. Offrant : de grandes pièces de réception, un patio couvert, un accès au niveau jardin, un stationnement privé, une salle de rangement/buanderie, 2 entrées et une cuisine récemment rénovée.

Addenda

À vendre sans garantie légale de qualité, aux risques et périls de l'acheteur, en raison de l'âge avancé du vendeur (dans la 90aine).

Lire la suite

Inclus dans la vente

Luminaires permanents, rideaux, tringles à rideaux, stores, réfrigérateur (Whirlpool), congélateur coffre (Beaumark), cuisinière (Moffat), four à micro-ondes (Panasonic), laveuse (Roper), sécheuse (Inglis), thermopompe murale (Lennox), miroirs de salle de bain, friteuse à air / mini-four (Oster) et étagères de rangement.

Exclus de la vente

Aucun

Emplacement

Calculatrice de Paiements

Détails des pièces

Pièce Niveau Dimensions Revêtement Description
Rangement 10.4x10.3 P Plancher flottant
Salle de bain 11x4.11 P
Chambre à coucher 10.9x9 P Tapis
Cuisine 11x8.1 P
Chambre à coucher principale 13.10x11 P Tapis
Salle à manger 11x10 P Tapis Porte patio - terrasse
Salon 18.9x10.9 P Tapis

Évaluation, taxes et autres frais

  • Frais de condo $280 Par Mois
  • Taxes Municipales $2,212
  • Taxes Scolaires $247
  • Évaluation municipale propriété $263,100
  • Évaluation municipale terrain $93,200
  • Évaluation municipale totale $356,300
  • Année de l'évaluation 2026

Calculatrice de Paiements

Contacter le courtier inscripteur

Anne-Marie Ashcroft

Courtier immobilier résidentiel et commercial

amashcroft@mmontreal.com

514.627.2830

Properties in the Region

à louer
Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

10410 Boul. Gouin O., #1

PREMIER MOIS GRATUIT !! Bureaux privés modernes et entièrement meublés à louer, de 120 à 180 pi². Le loyer inclut le chauffage, la climatisa...

  • PC

    184

  • prix

    1.0 $ PC

À vendre
Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

4600 Rue René-Émard, #209

Offrez-vous un cadre de vie raffiné avec ce magnifique condo situé au 2e étage d'un immeuble paisible, proposant une aire de vie ouverte, ba...

  • chambres

    2

  • salles de bains

    1

  • PC

    958

  • prix

    399 000.0 $

Vendu
Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

2 6e Rue

Welcome to this charming home, perfect for a first-time buyer or growing family! Featuring 3 bedrooms, this property offers a functional lay...

  • chambres

    3

  • salles de bains

    1

  • PC

    1000

  • prix

    450 000.0 $

À vendre
Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

14621 Boul. Gouin O.

Spectaculaire propriété clé en main au bord de l'eau, construite sur mesure en 2002, offrant une élégance intemporelle et des espaces de vie...

  • chambres

    5 + 1

  • salles de bains

    3 + 1

  • prix

    1 998 000.0 $

à louer
Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

10410 Boul. Gouin O., #5