31 PHOTOS

Montréal (Pierrefonds-Roxboro) - Centris® No. 24142381

5089 Rue Beamish

  • 3 + 1

    chambres
  • 2 + 1

    salles de bains
  • 875 000.0 $+GST/QST

    prix

Superbe maison jumelée nouvellement construite par Grilli Développement,un constructeur réputé et reconnu pour son excellence.Ces maisons sont soigneusement conçues pour être plus grandes,mieux construites et finies selon des normes plus élevées que la plupart des autres.Achetez en toute confiance, sachant que chaque détail reflète une qualité et une durabilité supérieures qui se démarquent des autres.Offrant 3+1 chambres,2+1 salles de bains,avec un possibilité pour un 3iéme au sous-sol.Aménagement lumineux à aire ouverte avec de grandes fenêtres, finitions haut de gamme, chauffage/AC central à deux zones,planchers chauffants et foyer au gaz!

Inclus dans la vente

Fixtures d'éclairage tel qu'installé, chauffage à air propulsé avec thermopompe, système 2 zones, humidificateur à vapeur et échangeur d'air, planchers chauffants dans les sdb, comptoirs en quartz dans la cuisine et sdb des maîtres, entrée électrique avec panneau de 200 amps, foyer au gaz propane, enregistrement 5 ans de garantie GCR, sous-sol partiellement fini avec plomberie brute pour salle de bain, ouvre porte de garage électrique et cuve dans le garage , reservoir d'eau chaude

Emplacement

Calculatrice de Paiements

Détails des pièces

Pièce Niveau Dimensions Revêtement Description
Salle familiale Sous-sol 12.2x16.10 P Béton
Chambre à coucher Sous-sol 9.11x14.1 P Béton
Chambre à coucher 2ième étage 10.4x12.6 P Bois
Chambre à coucher 2ième étage 10.4x12.6 P Bois
Salle de bain 2ième étage 7.10x8.10 P Céramique plancher chauffant
2ième étage 7.3x8.0 P Bois
Salle de bain 2ième étage 11.7x11.9 P Céramique ensuite / plancher chauffant
Salon Rez-de-chaussée 12.8x15.0 P Bois
Chambre à coucher principale 2ième étage 13.2x13.4 P Bois
Salle à manger Rez-de-chaussée 10.6x12.3 P Bois
Cuisine Rez-de-chaussée 9.0x12.0 P Bois
Salle d'eau Rez-de-chaussée 6.11x8.8 P Céramique buanderie
Rez-de-chaussée 4.4x6.11 P Céramique
Hall d'entrée Rez-de-chaussée 5.6x11.4 P Céramique

Évaluation, taxes et autres frais

  • Taxes Municipales $6,369
  • Taxes Scolaires $1
  • Évaluation municipale propriété $773,300
  • Évaluation municipale terrain $281,700
  • Évaluation municipale totale $1,055,000
  • Année de l'évaluation 2026

Particularités du bâtiment et intérieur de la propriété

  • Mode de chauffage Air soufflé
  • Approvisionnement en eau Municipalité
  • Énergie pour le chauffage Électricité
  • Équipement disponible Climatiseur central, Échangeur d'air, Thermopompe centrale
  • Fondation Béton coulé
  • Foyers-poêles Foyer au gaz
  • Garage Attaché, Chauffé, Intégré
  • Proximité Autoroute/Voie rapide, Golf, Hôpital, Parc-espace vert, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun
  • Salle de bains/salle d'eau Attenante à la chambre principale, Douche indépendante
  • Sous-sol 6 pieds et plus, Partiellement aménagé
  • Stationnement Extérieur, Au garage
  • Système d'égouts Municipal
  • Toiture Bardeaux d'asphalte
  • Zonage Résidentiel

Calculatrice de Paiements

Contacter le courtier inscripteur

Alexander Mariani

Courtier immobilier résidentiel et commercial

amariani@mmontreal.com

514.349.9338

Properties in the Region

à louer
Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

10410 Boul. Gouin O., #1

PREMIER MOIS GRATUIT !! Bureaux privés modernes et entièrement meublés à louer, de 120 à 180 pi². Le loyer inclut le chauffage, la climatisa...

  • PC

    184

  • prix

    1.0 $ PC

À vendre
Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

4600 Rue René-Émard, #209

Offrez-vous un cadre de vie raffiné avec ce magnifique condo situé au 2e étage d'un immeuble paisible, proposant une aire de vie ouverte, ba...

  • chambres

    2

  • salles de bains

    1

  • PC