19 PHOTOS
Montréal (Pierrefonds-Roxboro) - Centris® No. 19157408
13105 Rue Varennes
salles de bains -
695 000.0 $
prix
Magnifiquement rénové de A à Z. Ce bungalow détaché est maintenant disponible pour une occupation rapide. Il vaut vraiment la peine de visiter cette maison ! Comprend 3+1 chambres lumineuses et 2 salles de bains complètes. Profitez du confort moderne et du charme intemporel. Proche de toutes les commodités. Contactez le courtier inscripteur pour une liste complète des rénovations.
Addenda
Travaux de rénovation réalisés en 2025
* Renforcement des fermes de toit.
* Nouvelle plomberie complète, nouveaux drains et conduites d'eau
* Nouveaux équipements électriques, nouvelles lumières, prises et interrupteurs
* Nouvelles portes et fenêtres extérieures
* Nouveau revêtement de sol, plancher de bois ingénieur au rez-de-chaussée, vinyle au sous-sol
* Nouvelles portes intérieures et moulures
* Nouvelle cuisine
* 2 nouvelles salles de bains
* Nouvelle pompe de puisard et 2 nouvelles valves anti-retour
* Élimination du pyrite dans la dalle du sous-sol
* Nouveau fournaise électrique
Exclus de la vente
Le chauffe-eau est loué.
Emplacement
Calculatrice de Paiements
Détails des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Revêtement | Description |
|---|---|---|---|---|
| Salle de bain | Sous-sol | 6x6 P | Céramique | |
| Chambre à coucher | Sous-sol | 11.9x10 P | Plancher flottant | |
| Salle familiale | Sous-sol | 13x25 P | Plancher flottant | |
| Salle de bain | Rez-de-chaussée | 9x6.8 P | Céramique | |
| Chambre à coucher | Rez-de-chaussée | 12x9.3 P | Bois | |
| Chambre à coucher | Rez-de-chaussée | 12x8.9 P | Bois | |
| Chambre à coucher | Rez-de-chaussée | 12x10.8 P | Bois | |
| Salle à manger | Rez-de-chaussée | 8.6x9 P | Bois | |
| Cuisine | Rez-de-chaussée | 12.5x8.3 P | Bois | |
| Salon | Rez-de-chaussée | 13x14 P | Bois |
Évaluation, taxes et autres frais
- Taxes Municipales $3,001
- Taxes Scolaires $358
- Évaluation municipale propriété $210,600
- Évaluation municipale terrain $315,900
- Évaluation municipale totale $526,500
- Année de l'évaluation 2025
Particularités du bâtiment et intérieur de la propriété
- Appareils en location Chauffe-eau
- Mode de chauffage Air soufflé
- Approvisionnement en eau Municipalité
- Énergie pour le chauffage Électricité
- Fondation Béton coulé
- Garage Attaché
- Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
- Stationnement Extérieur, Au garage
- Système d'égouts Municipal
- Zonage Résidentiel
Calculatrice de Paiements
Contacter le courtier inscripteur
Courtier immobilier résidentiel et commercial
pmartinelli@mmontreal.com
514.708.3968
Properties in the Region
10410 Boul. Gouin O., #1
PREMIER MOIS GRATUIT !! Bureaux privés modernes et entièrement meublés à louer, de 120 à 180 pi². Le loyer inclut le chauffage, la climatisa...
-
PC
184
-
prix
1.0 $ PC
4600 Rue René-Émard, #209
Offrez-vous un cadre de vie raffiné avec ce magnifique condo situé au 2e étage d'un immeuble paisible, proposant une aire de vie ouverte, ba...
PC
958
-
prix
399 000.0 $
2 6e Rue
Welcome to this charming home, perfect for a first-time buyer or growing family! Featuring 3 bedrooms, this property offers a functional lay...
PC
1000
-
prix
450 000.0 $
14621 Boul. Gouin O.
Spectaculaire propriété clé en main au bord de l'eau, construite sur mesure en 2002, offrant une élégance intemporelle et des espaces de vie...
-
chambres
5 + 1
prix
1 998 000.0 $
10410 Boul. Gouin O., #5