31 PHOTOS
Vaudreuil-Dorion - Centris® No. 27283535
184 Rue Bellini
salles de bains -
565 000.0 $
prix
Superbe maison en rangée unité centrale située dans le secteur recherché de Vaudreuil-Dorion Est, offrant 3 chambres, 1 salle de bain + 1 salle d'eau, une aire ouverte lumineuse, un sous-sol aménagé, un garage, une cour clôturée et une abondante lumière naturelle. Située face à un parc et près des écoles, garderies, commerces, restaurants, des autoroutes 20, 30 et 40, ainsi que du futur hôpital Vaudreuil-Soulanges. Plusieurs améliorations ont été réalisées depuis 2004. Idéale pour une jeune famille ou pour ceux souhaitant réduire leur espace. Planifiez votre visite dès aujourd'hui!
Addenda
Points forts de la maison:
- 3 chambres à coucher à l'étage et 1 salle de bain complète
- Rez-de-chaussée à aire ouverte
- Planchers de bois franc de bouleau au rez-de-chaussée et à l'étage
- Sous-sol entièrement aménagé- À proximité de plusieurs parcs, services et grands axes routiers
- Grande cour arrière rectangulaire
Rénovations et améliorations depuis 2024:
- Installation de planchers de bois franc au 2e étage
- Améliorations au sous-sol: plancher de vinyle et luminaires encastrés
- Installation de tapis neufs dans tous les escaliers
- Peinture intérieure de toute la propriété
- Installation de luminaires encastrés au rez-de-chaussée
- Remplacement de la hotte de cuisine et du lave-vaisselle
- Installation d'un système d'alarme et d'une sonnette vidéo
- Remplacement de toutes les toilettes
Atouts de l'emplacement:
- À seulement 5 minutes des autoroutes 20, 30 et 40
- Nouvel hôpital (ouverture en 2026) à moins de 3 km- À moins de 5 km des commerces, du Centre multisports de Vaudreuil, des camps d'été et des garderies- À distance de marche de plusieurs services Parcs, pistes cyclables et sentiers de jogging- À moins de 4 km de la gare de banlieue pour le centre-ville de Montréal, avec un arrêt d'autobus au coin de la rue
- Un des quartiers les plus recherchés par les jeunes familles et les familles en pleine croissance
Écoles à proximité:
- École de l'Hymne-au-Printemps- École Harwood- École du Papillon-Bleu- École Brind'amour- École élémentaire Birchwood- École élémentaire PETE (Pierre Elliott Trudeau)- École secondaire Cité-des-Jeunes
Autre: Une voie ferrée de marchandises passe derrière la propriété. Les trains circulent généralement de 2 à 3 fois par jour, selon des horaires variables entre le jour et la nuit. Il est possible qu'il n'y ait aucun trafic ferroviaire certains jours.
Inclus dans la vente
Lave-vaisselle, hotte de cuisinière et ventilateur, ouvre-porte de garage électrique (2 télécommandes), luminaires, sonnette de porte avec caméra RING
Exclus de la vente
Rideaux et tringles à rideaux, réfrigérateur, cuisinière, laveuse et sécheuse
Emplacement
Calculatrice de Paiements
Détails des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Revêtement | Description |
|---|---|---|---|---|
| Salle de bain | 2ième étage | 9.7x9.2 P | Céramique | |
| Salle de lavage | 2ième étage | 5.1x2.11 P | Céramique | |
| Autre | Sous-sol | 12.0x9.10 P | Béton | |
| Salle familiale | Sous-sol | 20.6x15.4 P | Plancher flottant | |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10.1x9.4 P | Bois | |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10.10x10.1 P | Bois | |
| Chambre à coucher principale | 2ième étage | 14.0x10.7 P | Bois | |
| Salon | Rez-de-chaussée | 11.2x13.3 P | Bois | |
| Salle d'eau | Rez-de-chaussée | 5.4x4.6 P | Céramique | |
| Salle à manger | Rez-de-chaussée | 9.4x8.4 P | Bois | |
| Cuisine | Rez-de-chaussée | 10.6x7.9 P | Céramique | |
| Hall d'entrée | Rez-de-chaussée | 3.11x7.6 P | Céramique |
Évaluation, taxes et autres frais
- Taxes Municipales $2,876
- Taxes Scolaires $272
- Évaluation municipale propriété $232,400
- Évaluation municipale terrain $201,200
- Évaluation municipale totale $433,600
- Année de l'évaluation 2023
Particularités du bâtiment et intérieur de la propriété
- Armoires Mélamine
- Approvisionnement en eau Municipalité
- Énergie pour le chauffage Électricité
- Équipement disponible Installation aspirateur central, Échangeur d'air
- Fenêtres PVC
- Fondation Béton coulé
- Garage Intégré
- Particularités Aucun voisin à l'arrière
- Proximité Autoroute/Voie rapide, Golf, Hôpital, Parc-espace vert, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun
- Revêtements Brique, Vinyle
- Salle de bains/salle d'eau Douche indépendante
- Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Properties in the Region
60 Rue Toe-Blake, #104
Bienvenue dans ce magnifique condo au premier étage, confortable et élégant. Cet condo fraîchement repeint comprend une chambre, la climatis...
PC
634
-
prix
364 000.0 $
593 Av. Bernardin
Plain-pied clé en main situé dans un secteur paisible de Dorion! Offrant 3+1 chambres, 1 salle de bain et une salle d'eau avec buanderie, ce...
prix
549 000.0 $
3185 Boul. de la Gare, #102
Bienvenue dans cette unité de coin exécutive de 2 chambres et 2 salles de bain, idéalement située dans le prestigieux projet Le Onze de la G...