8 PHOTOS
Deux-Montagnes - Centris® No. 13652755
1403 Rue de Normandie
-
5
chambres -
2
salles de bains -
549 000.0 $
prix
Opportunité d'investissement ! Propriété située sur un terrain zoné H-424 permettant la construction de maisons unifamiliales isolées, jumelées et en rangée, ainsi que de duplex isolés et jumelés.
Addenda
Zonage H-424
- Permet la construction de maisons unifamiliales isolées, jumelées et en rangée, ainsi que de duplex isolés et jumelés. Les acheteurs sont responsables de vérifier la faisabilité de leur projet auprès de la ville de Deux-Montagnes.
Inclus dans la vente
dishwasher, fridge, stove
Exclus de la vente
Laveuse, sécheuse.
Emplacement
Calculatrice de Paiements
Détails des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Revêtement | Description |
|---|---|---|---|---|
| Rangement | Sous-sol | 33.3x23.0 P | Autre | |
| Salle familiale | Sous-sol | 17.10x19.0 P | Béton | non-fini |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10.0x15.0 P | Plancher flottant | |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10.0x13.2 P | Plancher flottant | |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 11.0x6.3 P | Tapis | |
| Chambre à coucher principale | 2ième étage | 17.5x16.2 P | Plancher flottant | |
| Salle de lavage | Rez-de-chaussée | 5.0x5.8 P | Linoléum / Couvre-sol souple | |
| Chambre à coucher | Rez-de-chaussée | 12.10x12.7 P | Bois | |
| Chambre à coucher | Rez-de-chaussée | 10.0x9.0 P | Autre | |
| Salle à manger | Rez-de-chaussée | 15.8x13.9 P | Tuiles | |
| Cuisine | Rez-de-chaussée | 9.8x9.0 P | Tuiles | |
| Salon | Rez-de-chaussée | 19.4x16.0 P | Parqueterie | Foyer Bois |
| Hall d'entrée | Rez-de-chaussée | 13.5x6.9 P | Parqueterie |
Évaluation, taxes et autres frais
- Taxes Municipales $3,353
- Taxes Scolaires $258
- Évaluation municipale propriété $274,800
- Évaluation municipale terrain $175,900
- Évaluation municipale totale $450,700
- Année de l'évaluation 2026
Particularités du bâtiment et intérieur de la propriété
- Allée Non Pavée
- Mode de chauffage Plinthes à convection, Plinthes électriques
- Approvisionnement en eau Municipalité
- Énergie pour le chauffage Électricité
- Foyers-poêles Poêle à bois
- Sous-sol 6 pieds et plus
- Stationnement Extérieur
- Système d'égouts Municipal
- Zonage Résidentiel